Андрей Ламов (ЦСКА) победил в спринте на ЧЕ-2017 по спортивному ориентированную на лыжах

08.02.2017

Вчера, 7 февраля, на стартовавшем в финском городе Иматра чемпионате Европы-2017 по спортивному ориентированную на лыжах 6-кратный чемпион мира старший лейтенант ЦСКА Андрей Ламов победил в спринте.

На старт соревнований среди мужчин вышли 55 спортсменов из 14 стран, в их числе 6 россиян, среди которых два представителя ЦСКА: Андрей Ламов и 14-кратный чемпион мира майор Эдуард Хренников.

Ламов пробежал дистанцию 4200 метров за 13 минут 56 секунд. Вторым с отставанием 17 секунд стал финн Юри Ууситало (14.13), третьим – россиянин Сергей Горланов (14.15; +0,19). Майор ЦСКА Хренников занял 26-е место (15.33; +1,37).

В женской гонке выступили 32 спортсменки из 13 стран. В составе российской команды на старт вышли армейские ориентировщицы прапорщики Мария Кечкина и Татьяна Оборина. По итогам гонки 4000 м Кечкина заняла пятое место (15.45; +1,08), а Оборина — десятое (16.36; +1,59). Победу в женском спринте одержала пятикратная чемпионка мира шведка Туве Александерссон (14.37).

Сегодня, 8 февраля, спортсмены выступят в смешанной эстафете.

Отметим, что все представители ЦСКА, которые выступают на чемпионате Европы, входят в состав сборной Вооруженных Сил Российской Федерации и примут участие в III зимних Всемирных военных играх (22-28 февраля, Сочи).