Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Максим Цветков: Хочу удачно выступить на Всемирных военных играх в Сочи

08.02.2017

Биатлонист ЦСКА Максим Цветков: Хочу удачно выступить на Всемирных военных играх в Сочи

Перед отъездом на чемпионат мира в Хохфильцен (9-19 февраля) прапорщик ЦСКА Максим Цветков рассказал о том, что мечтает также выступить на III Всемирных военных играх в Сочи (22-28 февраля).

Максим Цветков считает, что не должно возникнуть проблем из-за того, что из Хохфильцена  он сразу поедет выступать в Сочи.

– Если бы чемпионат мира проходил где-то на равнине, где нет высоты, тогда было бы значительно сложнее бежать в Сочи. Так как мы приедем на Игры военных с высоты на высоту, я думаю, не будет проблем с акклиматизацией, – заявил Максим Цветков.

Один из лидеров сборной России Максим Цветков  далек от настроений, что российские биатлонисты будут вне конкуренции на «домашних» Ирах военных в Сочи.

– Я думаю, что в Сочи будет интересная борьба за медали и высокая конкуренция. Поэтому фуражками российские военнослужащие никого закидывать не будут. Впрочем, для участия в соревнованиях в Сочи мне надо еще пробиться в состав сборной Вооруженных Сил России, куда войдут пять человек. Среди кандидатов – мы с Антоном Бабиковым, а также Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Юрий Шопин, Эдуард Латыпов, Сергей Клячин, Алексей Корнев, Максим Буртасов. Тем не менее, я надеюсь, что сумею пройти отбор, и показать в Сочи хороший результат, – добавил Максим Цветков.

На чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене выступят пять спортсменов ЦСКА: прапорщики Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, младший сержант Татьяна Акимова и олимпийская чемпионка Светлана Слепцова.

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Участники
Цветков Максим Сергеевич
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ