Сборная 2-й общевойсковой армии победила в командном зачете чемпионата ЦВО по гиревому спорту

07.02.2017

Подведены итоги ежегодных армейских соревнований по гиревому спорту, прошедших на спортивной базе «Черноречье» в поселке Рощинский (Самарская область) при поддержке ЦСКА/Самара.

В соревнованиях участвовали около 150 спортсменов-военнослужащих из сборных команд объединений, соединений и военно-учебных заведений, дислоцирующихся на территории Центрального военного округа. Сильнейшей в командном зачете стала сборная в/ч №22223 2-й общевойсковой армии (ОА) (г. Самара), второе место заняла сборная в/ч №71592 (г. Екатеринбург), третье – сборная в/ч №44424 (г. Новосибирск).

С лучшими результатами выступили военнослужащие 2-й ОА Балдин А.В (МС, весовая категория до 75 кг), Даминов Р.В. (весовая категория до 75 кг), Пигин Л.П. (КМС, весовая категория до 95 кг). Из женщин блестящей победой самарскую сборную и всех болельщиков порадовала мастер спорта международного класса Щербина Д.В., завоевав первое место в категории до 60 кг. Хрупкая самарчанка установила личный рекорд, 245 раз подряд за 12 минут отведенного времени взяв в рывке для многих неподъемную гирю в 24 кг!

HL6A0604

По результатам выступлений на чемпионате ЦВО произведен отбор спортсменов в сборную команду округа для участия в чемпионате Вооруженных Сил по гиревому спорту, который пройдет в Смоленске с 16 по 18 февраля.