Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Анатолий Маргиев: Я думаю, что лейтенант Абдусалам Гадисов снова захочет бороться

07.02.2017

Анатолий Маргиев: Я думаю, что лейтенант Абдусалам Гадисов снова захочет бороться

Заслуженный мастер спорта, чемпион мира (2014) и серебряный призер чемпионата мира -2015, двукратный чемпион Европы, лейтенант ЦСКА Абдусалам Гадисов завершил карьеру спортсмена и назначен старшим тренером сборной России по вольной борьбе. Тем не менее, начальник команды – старший тренер ЦСКА по вольной борьбе Анатолий Маргиев считает, что Гадисов может вернуться на ковер.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал пресс-службе Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) о том, что идея ввести в тренерский состав Абдусалама Гадисова появилась перед Олимпиадой в Рио на сборах национальной команды в Сан-Паулу, когда борец сказал, что устал от борьбы и больше не хочет бороться. 

– Тренерский совет сборной России поддержал мое предложение, и Гадисов вошел в состав тренеров национальной команды, где он будет отвечать за родную свою весовую категорию до 97 кг, – заявил Тедеев. 

Свое мнение по поводу перехода Гадисова на тренерскую работу высказал учитель Дзамболата Тедеева, начальник команды – старший тренер ЦСКА по вольной борьбе Анатолий Маргиев

gallery_56d9aca84cbbf

– Решение Гадисова понять можно. Он пропустил Олимпийские игры в Бразилии, а в Лондоне-2012 занял только 9-е место. Причем, на Игры в Рио-2016 он не поехал из-за скандала на предолимпийском чемпионате России в Якутске, когда поддержал бойкот борцов сборной Дагестана и в знак солидарности с ними не вышел на ковер. Гадисов стал тренером, но ему всего 27 лет. Находясь в спортивном зале сборной России в качестве наставника, я думаю, он снова захочет бороться, чтобы выступить на Играх в Токио-2020, ведь олимпийская медаль – единственная, которой нет в коллекции Гадисова, – заявил CSKA.RU мудрый Маргиев, воспитавший квартет олимпийских чемпионов.

Фото: Владимир Баранов / РИА Новости 

Участники
Маргиев Анатолий Хазбиевич
Заместитель начальника спортивной команды (по вольной и греко-римской борьбе)
ЦСКА в СМИ