Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Елена Исинбаева объявлена послом III зимних Всемирных военных игр

06.02.2017

Елена Исинбаева объявлена послом III зимних Всемирных военных игр

Сегодня легендарная спортсменка ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта майор Елена Исинбаева стала официальным послом III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

III зимние Всемирные военные игры – важнейшее международное спортивное событие, которое в этом году объединит около 1000 сильнейших представителей военного спорта из более чем 20 стран Европы и Азии, в том числе представителей армий НАТО.

На торжественной церемонии открытия Игр, которая состоится 24 февраля 2017 года, Елена Исинбаева будет нести флаг Российской Федерации.

«Для меня честь стать послом III зимних Всемирных военных игр, это очень важная миссия, благодарю за оказанное мне доверие, – отметила Елена Исинбаева. – В 2015 году я приняла решение продолжить службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в рядах родного ЦСКА, потому что хочу трудиться на благо развития российского военного спорта, болею за него всей душой. Верю, что возможности наших спортсменов безграничны, и они сумеют в очередной раз это подтвердить на Играх в Сочи».

 «Елена Исинбаева – легендарная личность, многочисленными спортивными достижениями которой Россия безмерно гордится, – добавил начальник ЦСКА Михаил Барышев. – Сегодня Елена занимает должность спортсмена-инструктора в составе спортивной команды по легкой атлетике ЦСКА, проводит серьезную работу по передаче знаний и тренерских методик тренерам клуба, руководит собственным благотворительным фондом. Мы горды, что вслед за Светланой Хоркиной и Светланой Ишмуратовой именно Елена стала одним из послов III зимних Всемирных военных игр».

СПРАВОЧНО:

Елена Исинбаева — российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта майор ВС РФ. Двукратная олимпийская чемпионка 2004 и 2008 годов, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин. Член Международного олимпийского комитета (МОК), член Комиссии спортсменов МОК, входит в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

 

Контактная информация:

Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017.

Координатор: Евгения Пулова (Астахова).

Тел. 8 985 183 76 73.

E-mail: press@cismsochi2017.ru

http://cismsochi2017.ru/

 

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе соревнований будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр состоится 24 февраля 2017 года на базе многофункциональной арены «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние Всемирные военные игры, а с 2010-го – зимние. За это время проведено 6 летних военных олимпиад и 2 зимние – в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция).

Россия получила право на проведение III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основной его задачей является установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.

Участники
Исинбаева Елена Гаджиевна
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки с шестом)
ЦСКА в СМИ