Дзюдоисты ЦСКА Антон Брачев и Нияз Ильясов победили на Кубке Европы!

06.02.2017

В Одивеласе (Португалия) 26-летний военнослужащий спортивной роты ЦСКА/Севастополь Антон Брачев стал чемпионом Открытого Кубка Европы по дзюдо.

В турнире приняли участие 220 спортсменов из 29 стран.

В весовой категории до 100 кг «золото» выиграл рядовой ЦСКА Нияз Ильясов. На пути к медали он одолел француза Кедрика Оливара, бразильца Лучиано Корреа, израильтянина Петера Палтчика, испанца Давида Руис Заяка и бразильца Рафаэля Бузакарини.

В решающей схватке в весовой категории свыше 100 кг армеец Антон Брачев броском на «иппон» (чистая победа) победил спортсмена из Грузии Ониса Бугхадзе! На пути к финалу спортсмен ЦСКА Антон Брачев сломил сопротивление таких сильных дзюдоистов, как Гуга Кибордзалидзе (Грузия), Месси Катанга (Франция), Жан-Себастьян Бонвоизин (Франция).