Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олимпийский чемпион Руслан Захаров: Сборная южнокорейской армии по шорт-треку – фаворит III зимних Всемирных военных игр

06.02.2017

Олимпийский чемпион Руслан Захаров: Сборная южнокорейской армии по шорт-треку – фаворит III зимних Всемирных военных игр

Олимпийский чемпион Сочи-2014 лейтенант ЦСКА Руслан Захаров назвал сборную южнокорейской армии одним из основных претендентов на победу в соревнованиях по шорт-треку на III зимних Всемирных военных играх, которые пройдут с 22 по 28 февраля в Сочи.

«Известно, что в Южной Корее шорт-трек это национальный вид спорта. Им занимаются огромное количество человек. Поэтому южнокорейские спортсмены априори являются фаворитами на любых международных стартах», – сказал Руслан Захаров.

Соревнования по шорт-треку на Военных играх в Сочи пройдут с 24 по 26 февраля в Ледовом дворце «Айсберг». Предварительно в них примут участие около 30 сильнейших спортсменов. Одним из конкурентов лейтенанта Захарова станет серебряный призер чемпионата мира-2014, победитель и бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2008 капрал Ли Хан Бин, который также выступает за национальную сборную Южной Кореи.

Интересно, что на сайте Международного союза конькобежцев (ISU) в профилях всех южнокорейских спортсменов, которые приедут на Военные игра в Сочи, указано, что их кумиром является шестикратный олимпийский чемпион из ЦСКА Виктор Ан. Однако легендарный армейский шорт-трекист не сможет принять участие в III зимних Всемирных военных играх, т.к. не является военнослужащим.

«Я знаю, что программа соревнований отличается от гражданских международных стартов. Будет две индивидуальные дистанции, 500 и 1000 метров, а также смешанная эстафета, в которой я ни разу не выступал за свою спортивную карьеру. Бежать в одной команде с девушками станет для меня интересным опытом», – отметил лейтенант Захаров.

По регламенту турнира, в состав каждой команды по шорт-треку, которая примет участие в III зимних Всемирных военных играх, войдет восемь спортсменов (четыре мужчины и четыре женщины). Если основными конкурентами мужской сборной Вооруженных Сил России станут представители Южной Кореи, то в женских к ним добавятся итальянские спортсменки-военнослужащие.

В предварительный состав женской сборной итальянской армии вошли четыре выдающихся мастера шорт-трека: серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014, четырехкратный бронзовый призер Олимпийских игр (2006, 2010, 2014), чемпионка мира-2015 капрал Арианна Фонтана, бронзовые призеры Олимпиады в Сочи-2014 рядовые Элена Вивьяни и Лючия Перетти, а также серебряный призер чемпионата Европы-2012 рядовой Арианна Вальчепина.

«Я очень рад, что буду защищать цвета нашего армейского Клуба на этих важнейших соревнованиях и сделаю все возможное, чтобы помочь сборной Вооруженных Сил России одержать победу в командном зачете. Эту задачу сборная России выполнила на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Надеюсь, принести пользу родному Клубу ЦСКА», – сказал Руслан Захаров. 

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШОРТ-ТРЕКУ НА III ЗИМНИХ ВСЕМИРНЫХ ВОЕННЫХ ИГРАХ (ВРЕМЯ – МСК.)

Ледовый дворец «Айсберг»

23 февраля (четверг)
10.00 – 14.00 Официальная тренировка

24 февраля (пятница)
16.00 – 18.00 Индивидуальный забег 500 метров. Мужчины и женщины

25 февраля (суббота)
18.30 – 21.00 Индивидуальный забег 1000 метров. Мужчины и женщины

26 февраля (воскресенье)
18.30 – 20.30 Смешанная эстафета 3000 метров. Мужчины и женщины

Участники
Захаров Руслан Альбертович
Олимпийский чемпион по шорт-треку
ЦСКА в СМИ