Виктор Ан (ЦСКА) – победитель этапа Кубка мира в эстафете!

06.02.2017

В Дрездене (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по шорт-треку. Мужская сборная России выиграла эстафету на 5000 м. В составе сборной России золотую медаль завоевал спортсмен ЦСКА Виктор Ан.

В составе сборной России золотые медали завоевали в эстафете шестикратный олимпийский чемпион армеец Виктор Ан, олимпийские чемпионы Семён Елистратов, Владимир Григорьев, а также Александр Шульгинов.  Напомним, на Играх в Сочи-2014 мужская сборная России по шорт-треку выиграла «золото» в эстафете, причем, тогда в составе сборной олимпийскими чемпионами стали Ан, Елистратов, Григорьев и спортсмен ЦСКА Руслан Захаров.

На этапе Кубка мира в Германии 29-летнего лейтенанта Захарова заменил в эстафетной команде Шульгинов, которому 1 марта исполнится 19 лет.

В Германии россияне опередили в финале сборные Голландии, Южной Кореи, Венгрии.

Женская сборная России,  в составе которой выступали Татьяна Бородулина, а также три спортсменки ЦСКА  младший сержант Евгения Захарова, рядовые Софья Просвирнова, Екатерина Константинова,  заняла шестое место в итоговой классификации.