Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

На базе ЦСКА/Балтийск завершился чемпионат Балтийского флота по армейскому рукопашному бою

03.02.2017

На базе ЦСКА/Балтийск завершился чемпионат Балтийского флота по армейскому рукопашному бою

Вчера, 2 февраля, в Спортивно-оздоровительном комплексе ЦСКА в Балтийске (Калининградская область) завершился чемпионат Балтийского флота по армейскому рукопашному бою, приуроченный к 70-й Спартакиаде объединений, соединений и воинских частей Балтийского флота.

В соревнованиях приняли участие 67 военнослужащих из 11 команд, среди них три мастера спорта, 10 кандидатов в мастера спорта, 35 «перворазрядников» и 19 спортсменов, имеющих второй взрослый разряд.

Согласно правилам, моряки-спортсмены выступали в специальной экипировке. Каждый бой продолжался три минуты.

Как заявили организаторы соревнований, основной целью турнира было воспитание у личного состава воли и стремления к победе, способности переносить большие физические нагрузки и умение снимать нервно-психическое напряжение в условиях спортивной борьбы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда «Легион» (11 Армейский корпус), второе – «Волна» (филиал ВУНЦ ВМА ВМФ в Калининграде), а третье – «Шторм» (в/ч №06017).

Команда-победитель награждена кубком, военнослужащие из состава команд-призёров и победившие в личном зачете были награждены медалями и грамотами спортивного комитета Балтийского флота.

Победители и призеры личных первенств:

Весовая категория до 60 кг
1 место – гвардии младший сержант Ширинли У.А. («Шторм»);
2 место – младший сержант Багян Н.А. («Легион»);
3 место – курсант Шевцов В.В. («Волна»);

Весовая категория до 65 кг
1 место – младший сержант Хромов О.М. («Легион»);
2 место – курсант Рабаданов Р.М. («Волна»);
3 место – матрос Гоберник Д.Д. (в/ч 43104);

Весовая категория до 70 кг
1 место – старшина 2 статьи Багандов А.И. («Волна»);
2 место – рядовой Николаев И.А. (в/ч 20515);
3 место – матрос Дадаханов А.Р. (в/ч 42155);

Весовая категория до 75 кг
1 место – младший сержант Новаковский А.К. («Легион»);
2 место – курсант Ювченко А.В. («Волна»);
3 место – сержант Матыгин И.С. («Легион»);

Весовая категория до 80 кг
1 место – младший сержант Вертко А.В. («Легион»);
2 место – гвардии матрос Карасев Р.В. («Шторм»);
3 место – курсант Загазежев А.А. («Волна»);

Весовая категория до 85 кг
1 место – курсант Шоров Б.А. («Волна»);
2 место – гвардии сержант Кондрашкин Г.В. («Шторм»);
3 место – рядовой Кастырин А.И. («Легион»);

Весовая категория свыше 85 кг
1 место – рядовой Малюков С.А. («Легион»);
2 место – гвардии матрос Заболотный Д.В. («Шторм»);
3 место – капитан Емельшин Е.В. (в/ч 42155).

ЦСКА в СМИ