Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигуристка Елена Радионова (ЦСКА) выиграла «золото» Универсиады-2017

02.02.2017

Фигуристка Елена Радионова (ЦСКА) выиграла «золото» Универсиады-2017

Сегодня, 2 февраля, на XXVIII зимней Универсиаде-2017 в Алмате (Казахстан) воспитанница СШОР ЦСКА имени С.А. Жука, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова выиграла «золото» в женском одиночном катании.

Армейская фигуристка, тренирующаяся в группе Инны Гончаренко, получила от судей 127,59 балла (62,43 за технику и 66,16 за компоненты) за свою произвольную программу «Турандот» и по сумме двоеборья стала первой, набрав 196,61 балла – этот результат стал для Радионовой третьим в нынешнем сезоне.

– Я расстроена тем, как откатала произвольную программу. Хотелось сделать ее чисто. Но, к сожалению, не знаю, почему так получилось. Начало программы было очень хорошим – удался каскад три-три, но потом что-то произошло, нужно все это анализировать. Я придавала очень большое значение этому старту, ответственно к нему готовилась, и очень жалко, что не смогла показать здесь, к чему была готова, – поделилась Радионова с агентством ТАСС после выступления. – Я пока не определилась, где буду выступать дальше. Это касается в том числе финала Кубка России, который пройдет в середине февраля. Что касается чемпионата мира, то я очень надеюсь, что тренеры при определении состава на этот турнир примут в расчет мою победу на Универсиаде.

Одноклубница Радионовой из филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, чемпионка мира-2015 Елизавета Туктамышева совершила ошибки в произвольной программе, за которую получила худшие оценки в сезоне – 102,67 балла (45,55 и 61,12). Сумма баллов за короткую и произвольную программу (171,68) позволила Туктамышевой занять шестое место на Универсиаде-2017.

Лиза выглядела очень свежо, но оплошность на двойном акселе, которую можно считать незакономерной, не позволила ей выиграть, – сказал тренер Туктамышевой Алексей Мишин агентству «Р-Спорт» по телефону.

Серебряную медаль соревнований выиграла японка Рин Нитая (187,18), а бронзовую – ее соотечественница Хинано Исобе (174,27).

Отметим, что Елена Радионова принесла сборной России 14-е золото на Универсиаде в Алмате. Российская команда возглавляет медальный зачет соревнований.

Завтра, 3 февраля, в борьбу за медали вступят мужчины-одиночники. В составе российской команду свою короткую программу продемонстрируют армейцы Артур Дмитриев (тренер – Алексей Мишин) и Антон Шулепов (тренер – Евгений Рукавицын).

Расписание соревнований по фигурному катанию на зимней Универсиаде-2017 (время московское):

Алматы Арена

3 февраля (пятница)
11.50 Мужчины. Короткая программа

4 февраля (суббота)
11.00 Танцы на льду. Произвольная программа
14.00 Мужчины. Произвольная программа

5 февраля (воскресенье)
14.00 Показательные выступления


Елена Радионова. Произвольная программа


Елизавета Туктамышева. Произвольная программа

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Радионова Елена Игоревна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании
ЦСКА в СМИ