Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Всадники ЦСКА начали выступление на первенстве Москвы-2017 по выездке

02.02.2017

Всадники ЦСКА начали выступление на первенстве Москвы-2017 по выездке

Сегодня, 2 февраля, в московском конноспортивном комплексе «Битца» стартовало первенство Москвы-2017 среди юношей и юниоров по выездке в помещении.

В соревнованиях принимают участие 44 спортсмена: 16 юниоров (18-21 лет) и 28 юношей (14-18 лет). В первый день участники состязались в одной схеме выездки: юниоры продемонстрировали «предварительный приз», а юноши – «командный приз».

В турнире принимают участие пять представительниц Центрального спортивного клуба Армии: среди юниоров выступают Ирина Васильева (на лошади «Доминга»), Екатерина Задорожная («Кипарис») и Дарья Секулич («Кокос»), а среди юношей – Полина Бочарова («Тональ») и Анна Курочкина («Орландо»). К сожалению, в первый день армейские всадники не смогли показать высокие результаты: лучшей среди спортсменок ЦСКА стала Васильева – она заняла пятое место.

– Первенство Москвы – первые соревнования в новом сезоне, к тому же Екатерина Задорожная и Ирина Васильева в этом году поменяли возрастную группу и впервые выступали среди юниоров. Мы проведем работу над ошибками и будем продолжать подготовку к первенству России, которое состоится в начале мая в Москве – там перед нашими всадниками будет стоять задача попасть в тройку лидеров, – рассказала пресс-центру армейского Клуба начальник СШОР ЦСКА по конному спорту Елена Королькевич.

Завтра, 3 декабря, спортсмены продемонстрируют вторую схему выездки: юниоры – «малый приз», а юноши – «личный приз». По итогам двоеборья определится абсолютный победитель первенства Москвы в каждой возрастной группе.

Также завтра на соревнованиях выступят еще две представительницы ЦСКА: Таисия Данилина и Завадская Людмила. Они примут участие в соревнованиях среди детей (12-14 лет).

Участники
Королькевич Елена Николаевна
Начальник СДЮШОР ЦСКА по конному спорту и современному пятиборью
ЦСКА в СМИ