Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Музее спортивной славы ЦСКА фронтовик Николай Ключников встретился с тренерским штабом армейского Клуба

02.02.2017

В Музее спортивной славы ЦСКА фронтовик Николай Ключников встретился с тренерским штабом армейского Клуба

Сегодня, 2 февраля, в Музее спортивной славы ЦСКА прославленный ветеран Великой Отечественный войны, полковник запаса, почетный член Президиума МОО «Совета Ветеранов Спорта ЦСКА» Николай Ключников, а также действующий офицер подразделения специального назначения встретились с начальниками спортивных команд ЦСКА и сотрудниками армейского Клуба.

На встрече в музее Николай Ключников рассказал собравшимся о Великой Отечественной войне, о том, как в юном возрасте нестерпимое желание дать отпор врагу привело его в Челябинское военное училище, где он освоил навыки стрелка-радиста. Как в 1944 году он получил первое боевое задание – перегон бомбардировщика с завода, расположенном в  Комсомольске-на-Амуре в боевой полк.

Спустя полгода после выполнения первого задания, самолет в котором находился стрелок Ключников, едва не разбился возле Белостока, когда попал под обстрел сухопутной артиллерии врага.

После войны Николай Васильевич посвятил себя спорту и в 1952 году вместе с командой ЦСКА установил рекорд СССР в эстафете 10х1000 метров, а затем работал в Клубе начальником организационно-методического отдела. Более 20 лет Ключников является членом Президиума Совета ветеранов спорта  ЦСКА.

После обстоятельной беседы прославленный с ветераном действующий офицер подразделения специального назначения презентовал участникам встречи экипировку и снаряжение современного военнослужащего.

Заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка подполковник Светлана Ишмуратова поблагодарила Николая Васильевича Ключникова за интересную беседу и вручила ему памятный подарок.

Это замечательное мероприятие организовало отделение по работе с личным составом ЦСКА в рамках проведения занятий по общественно-государственной подготовке и согласно указанию начальника Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя министра обороны РФ генерала Армии Валерия Герасимова.

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ