Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова выступит на этапе КМ в Польше

01.02.2017

Рапиристка ЦСКА Инна Дериглазова выступит на этапе КМ в Польше

Олимпийская чемпионка Рио-2016 лейтенант ЦСКА Инна Дериглазова выступит на этапе Кубка мира-2016/17 по фехтованию на рапирах среди женщин, который продет 3 и 4 февраля в Гданьске (Польша).

Соревнования пройдут в личном и командном первенстве. За медали индивидуального зачета будут бороться 173 спортсменки из 35 стран. В составе российской сборной в Польше выступят 12 рапиристок, в том числе пять представительниц Центрального спортивного клуба Армии: помимо Дериглазовой это победительница VI летних Всемирных военных игр-2015 прапорщик Яна Алборова, победительница Европейских игр-2015 Анастасия Иванова, Кристина Самсонова и чемпионка мира-2016 Аделина Загидуллина.

Из первой десятки международного рейтинга FIE в Польше планируют выступить шесть спортсменок, помимо Дериглазовой (3 строчка рейтинга) – это олимпийская чемпионка Лондона-2012 итальянка Арианна Эрриго (1), бронзовый призер чемпионата мира-2011 американка Ли Кифер (2), серебряный призер чемпионата мира-2013 француженка Изаора Тибюс (5), американка Николь Росс (6), двукратная чемпионка мира (2014, 2015) итальянка Мартина Батини (9) и серебряный призер чемпионата мира-2013 француженка Астрид Гюйар (10).

Напомним, что в нынешнем сезоне Инна Дериглазова выиграли уже три медали международных соревнований: 4 ноября 2016 года на этапе КМ в Сент-Маре (Франция) она победила в индивидуальном турнире и вместе с Ивановой завоевала «серебро» командного первенства, а 15 января 2017 года Дериглазова, Загидуллина и Иванова стали вторыми в командном зачете этапа в Алжире.

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
Алборова Яна Алановна
Победительница Всемирных военных игр по фехтованию
ЦСКА в СМИ