Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Приглашение на пресс-конференцию в преддверии III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи

02.02.2017

Приглашение на пресс-конференцию в преддверии III зимних Всемирных военных игр 2017 года в Сочи

Уважаемые коллеги,

3 февраля 2017 года в 11:00 в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная III зимним Всемирным военным играм, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.

В мероприятии примут участие статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (далее – ЦСКА) генерал армии Николай Панков, начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Олег Боцман, начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, первый заместитель начальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова.

Спикеры расскажут о предстоящих международных соревнованиях и их участниках, почему Россия была выбрана площадкой для проведения Игр на заседании Международного совета военного спорта, о ходе подготовки к Играм и многое другое.

III зимние Всемирные военные игры – уникальное международное событие, которое в этом году объединит около 1000 представителей военного спорта из более чем 20 стран мира. Соревнования, которые проходят под девизом «Дружба через спорт», призваны продвигать идеалы спорта, популяризировать здоровый образ жизни и способствовать укреплению партнерства между армиями разных стран.

Россия принимает Всемирные военные игры впервые и активно готовится к мероприятию такого масштаба – Координационный комитет Международного совета военного спорта (CISM) уже отметил высокий уровень и качество подготовки объектов в Сочи.

Обеспечение деятельности организационного комитета Игр возложено на Министерство обороны Российской Федерации, председателем оргкомитета назначен Сергей Шойгу. Оператором Игр выступает Центральный спортивный клуб Армии.

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

Пресс-конференция пройдет 3 февраля 2017 г. в 11:00 по адресу: пресс-центр ТАСС, Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж. 

Аккредитация открыта до 16:00 2 февраля 2017г.

Для аккредитации необходимо направить заявку на электронную почту press@cismsochi2017.ru

Контактная информация:

Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017
Координатор: Евгения Пулова (Астахова)
Тел. +7 (985) 183-76-73
E-mail: press@cismsochi2017.ru 
cismsochi2017.ru

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе Игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр состоится 24 февраля 2017 года на базе многофункциональной арены «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние Всемирные военные игры, а с 2010 – зимние. За это время проведено 6 летних военных олимпиад и 2 зимние - в 2010 году в Аосте (Италия) и в 2013 году в Анси (Франция).

Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта. Основной его задачей является установление связей между вооруженными силами разных стран в области спорта и физического воспитания.

ЦСКА в СМИ