Саблистки ЦСКА Яна Егорян и София Позднякова выиграли командную «бронзу» на этапе КМ в США

30.01.2017

Вчера, 29 января, на этапе Кубка мира-2016/17 по фехтованию на саблях среди женщин, который проходил в Нью-Йорке (США), спортсменки ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка Рио-206 Яна Егорян и София Позднякова в составе сборной России выиграли «бронзу».

Наша команда, в составе которой также выступили представительницы МГФСО Анастасия Баженова и Валерия Большакова, начала борьбу со стадии четвертьфинала, где с разгромным счетом 45:29 одолела сборную Японии.

В полуфинале россиянки встречались с командой Южной Кореи. В составе соперниц неожиданно ярко выступила Юн Чжи Су: во втором бою она обыграла Баженову (11:4), а в восьмом – Позднякову (12:2). В заключительном поединке двух олимпийских чемпионок Ким Чжи Ён и Яны Егорян финальный укол нанесла кореянка (45:40).

В малом финале сборная России одолела представительниц Венгрии (45:35) и завоевала бронзовые медали турнира, а «золото» досталось спортсменкам из Франции – они одолели кореянок со счетом 45:33. В составе победительниц выступала серебряный призер чемпионата мира-2014 Манон Брюне, которая занимает седьмую строчку в международном ретинге FIE.

Эта награда стала для Егорян второй в нынешнем сезоне: 6 декабря 2016 года она победила в личном турнире саблисток в Канкуне (Мексика).