Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

В Сергиевом Посаде завершилось первенство Вооруженных Сил РФ по боксу

30.01.2017

В Сергиевом Посаде завершилось первенство Вооруженных Сил РФ по боксу

В Сергиевом Посаде завершилось первенство Вооруженных Сил РФ по боксу среди юношей, в котором приняли участие почти 350 воспитанников суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов и филиалов ЦСКА из 40 регионов страны.

Почётными гостями соревнований стали легендарные победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, сотрудники подразделений специального назначения, которые спортивным и ратным трудом прославляют и защищают страну. Также призеры получили специальные призы, памяти военнослужащих, погибших при защите Отечества.

Как отметил председатель оргкомитета турнира Олег Лисов, «у России не может быть никакой другой национальной идеи, кроме патриотизма. Спорт и патриотизм давно стали синонимами, а достижения спортсменов – основой возрождения страны. Для нас большая честь второй год подряд принимать эти крупные соревнования. Будущие защитники Отечества не только продемонстрировали спортивное мастерство, но также посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, ознакомились с историей города преподобного Сергия Радонежского».

Победителей и призёров первенства наградили глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, старший тренер – начальник команды ЦСКА по боксу Александр Островский и старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу Константин Новиков.

Первенство Вооруженных Сил РФ по боксу среди юношей проводили Министерство обороны РФ, Центральный спортивный клуб Армии, Федерация бокса России, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Победители и призёры Первенства Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей
 
Юноши 2001 – 2002:
 
Весовая категория 46 кг:
1 место Денис Агапов (Пенза);
2 место Никита Будкин (Моршанск);
3 место Мухамед Кочекаев (Хасавюрт);
3 место Глеб Борзенко (Дзержинск);
 
Весовая категория 48 кг:
1 место Имам Юсупов (Хасавюрт);
2 место Никита Сущенко (Москва);
3 место Начын Дотпаа (Кызыл);
3 место Вадим Зенушкин (Пенза);
 
Весовая категория 50 кг:
1 место Иван Шишенин (Москва);
2 место Данил Ряписов (Москва);
3 место Лев Левшин (Москва);
3 место Владимир Киршанов (Кострома);
 
Весовая категория 52 кг:
1 место Аббас Алиев (Омск);
2 место Атул Кумар (Курск);
3 место Арсен Акулян (Уфа);
3 место Адлан Арсамеков (Хасавюрт);
 
Весовая категория 54 кг:
1 место Иван Заварыко (Железногорск);
2 место Илья Воробьёв (Елец);
3 место Вадим Трушников (Хабаровск);
3 место Данил Шестаков (Пермь);
 
Весовая категория 57 кг:
1 место Илья Шариков (Чернушка);
2 место Амростан Агакишиев (Новокуйбышевск);
3 место Даниил Гаврилов (Чебоксары);
3 место Павел Бобков (Тверь);
 
Весовая категория 60 кг:
1 место Магомед Висакаев (Москва);
2 место Иван Гладков (Пермь);
3 место Алексей Маркелов (Омск);
3 место Фёдор Клепиков (Железнодорожный);
 
Весовая категория 63 кг:
1 место Анатолий Федоткин (Тевриз);
2 место Валерий Иванов (Когалым);
3 место Дмитрий Пименов (Спасское);
3 место Даниил Попов (Курск);
 
Весовая категория 66 кг:
1 место Спартак Оглы (Оренбург);
2 место Павел Чинчиков (Нижний Новгород);
3 место Даниил Башмаков (Самара);
3 место Александр Поляков (Ликино-Дулёво);
 
Весовая категория 70 кг:
1 место Данил Суханов (Шадринск);
2 место Данил Незамеев (Тольятти);
3 место Никита Грибенников (Мценск);
3 место Данила Веселов (Льгов);
 
Весовая категория 75 кг:
1 место Эльбрус Юсупов (Москва);
2 место Сергей Пилин (Жигулёвск);
3 место Михаил Журенкин (Москва);
3 место Евгений Фролов (Тверь);
 
Весовая категория 80 кг:
1 место Денис Беглов (Красногвардеец);
2 место Андрей Воеводин (Рязань);
3 место Матвей Дерюгин (Заволжье);
3 место Кирилл Резниченко (Ковылкино);
 
Весовая категория свыше 80 кг:
1 место Тимур Авдоян (Сызрань);
2 место Ахмед Тукаев (Самара);
3 место Данил Шарафутдинов (Нижний Новгород);
3 место Дмитрий Ефремушкин (Ковылкино);
 
Юноши 2003 – 2004:
 
Весовая категория 38,5 кг:
1 место Илья Ричапов (Омск);
2 место Тимур Халилов (Екатеринбург);
3 место Даниил Шутов (Оренбург);
3 место Алексей Стародубцев (Курск);
 
Весовая категория 40 кг:
1 место Дмитрий Разуваев (Омск);
2 место Роман Воропаев (Рыльск);
3 место Иордан Ахмадов (Хасавюрт);
3 место Данил Леонтьев (Люберцы);
 
Весовая категория 41,5 кг:
1 место Станислав Рыжов (Липецк);
2 место Али Багаммаев (Москва);
3 место Руслан Калиаскаров (Омск);
3 место Диёр Исмаилов (Москва);
 
Весовая категория 43 кг:
1 место Станислав Хомушку (Кызыл);
2 место Вадим Алексеев (Ивантеевка);
3 место Алим Тешелеев (Карачаевск);
3 место Рахат Тюленов (Омск);
 
Весовая категория 44,5 кг:
1 место Сергей Колденков (Кстово);
2 место Никита Ананских (Липецк);
3 место Гасан Курбанмагомедов (Череповецк);
3 место Егор Новиков (Рыбинск);
 
Весовая категория 46 кг:
1 место Иосиф Москалёв (Москва);
2 место Артём Галимов (Санкт-Петербург);
3 место Алексей Рулев (Кострома);
3 место Юрий Сивуков (Волгоград);
 
Весовая категория 48 кг:
1 место Данила Воробьёв (Железнодорожный);
2 место Алексей Крохин (Уварово);
3 место Ренат Темирбиев (Бабаюрт);
3 место Борис Серёгин (Тула);
 
Весовая категория 50 кг:
1 место Денис Володин (Тула);
2 место Тимофей Гришин (Нижний Новгород);
3 место Богдан Авдоничев (Череповецк);
3 место Евгений Анюхин (Елец);
 
Весовая категория 52 кг:
1 место Исмаил Ганижев (Тула);
2 место Денис Кадейкин (Курлово);
3 место Сиддик Шидиев (Хасавюрт);
3 место Владимир Баланов (Чехов);
 
Весовая категория 54 кг:
1 место Матвей Онянов (Березники);
2 место Никита Мартынов (Санкт-Петербург);
3 место Хасмагомед Джаватханов (Бабаюрт);
3 место Дмитрий Кочетков (Выкса);
 
Весовая категория 56 кг:
1 место Данила Опритов (Уварово);
2 место Алихан Янгизбаев (Хасавюрт);
3 место Лев Маслов (Железногорск);
3 место Никита Скрипин (Рязань);
 
Весовая категория 59 кг:
1 место Иван Воинов (Курск);
2 место Евгений Лаврин (Чапаевск);
3 место Александр Терехов (Омск);
3 место Григорий Зубков (Электросталь);
 
Весовая категория 62 кг:
1 место Абдул Вахаб Абдул Кахар (Суворовская);
2 место Валерий Горчев (Оренбург);
3 место Артём Белов (Обоянь);
3 место Никита Виговский (Моршанск);
 
Весовая категория 65 кг:
1 место Михаил Усов (Курск);
2 место Илья Пепеляев (Москва);
3 место Николай Левицкий (Самара);
 
Весовая категория 68 кг:
1 место Василий Ткачук (Москва);
2 место Растислав Решетко (Мурманск);
 
Весовая категория 72 кг:
1 место Антон Свиридов (Тула);
2 место Андрей Воронов (Тула);
3 место Вадим Деренок (Уварово);
 
Весовая категория 76 кг:
1 место Даниил Дряхлицын (Североморск);
2 место Никита Маркин (Липецк);
3 место Вячеслав Сотин (Жигулевск);
3 место Рустам Халкечев (Карачаевск);
 
Весовая категория свыше 76 кг:
1 место Кирилл Гладкий (Нижний Новгород);
2 место Олзей-Найый Ондар (Кызыл);
3 место Дмитрий Битейкин (Железнодорожный);
3 место Кирилл Ялковский (Мурманск).
Участники
Новиков Константин Юрьевич
Старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу
Островский Александр Анатольевич
Старший тренер - начальник команды ЦСКА по боксу и кикбоксингу
ЦСКА в СМИ