Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские легкоатлеты выиграли четыре золотые медали на «Кубке губернатора» в Волгограде

30.01.2017

Армейские легкоатлеты выиграли четыре золотые медали на «Кубке губернатора» в Волгограде

В манеже Волгоградской государственной академии физической культуры завершился седьмой этап зимнего легкоатлетического тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – «Кубок губернатора».

В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов ЦСКА. Армейские легкоатлеты завоевали четыре золотые медали и одну бронзовую.

Двойного успеха добилась представительница смоленского филиала ЦСКА, бронзовый призер чемпионата мира-2014 Кристина Сивкова: она стала лучшей в беге на 60 (7,34 секунды) и 200 (23,88) метров. Чемпионка мира-2015 в прыжках в высоту лейтенант Мария Кучина завоевала «золото», перепрыгнув планку 195 см – этот результат стал вторым в 2017 году в мире. Напомним, что Кучина выиграла третью медаль в рамках зимнего легкоатлетического тура. Ранее она становилась лучшей на «Мемориале Лукашевича – Середкина» (11 января) и на «Мемориале Дьячкова – Озолина» (18 января). Четвертую золотую медаль армейской команды выиграла Виктория Прокопенко: ее результат в тройном прыжке 13,93 метра.

Армеец Рушан Абдулкадеров финишировал третьим в беге на 60 метров (6,77). Для него эта «бронеза» стала второй в 2017 году. Ранее, 8 января, на Рождественских стартах «Мемориала Э.С. Яламова» Абдулкадеров показал результат 6,89 секунды.

Еще три представителя ЦСКА остановились в шаге от пьедестала почета: чемпион летней Универсиады-2015 прапорщик Павел Шалин стал четвертым в прыжках в длину (7,54 метра), рядовой спортроты ЦСКА/Самара Данил Лысенко – в прыжках в высоту (224 см), а спортсменка филиала ЦСКА/Санкт-Петербург, бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Ирина Гуменюк – в тройном прыжке.

Следующий этап Зимнего тура ВФЛА «Русская зима» пройдет 5 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА на Ленинградском проспекте Москвы.

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Шалин Павел Андреевич
Победитель Всемирных военных игр по легкой атлетике
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Гуменюк Ирина Борисовна
Призер чемпионата Европы по легкой атлетике (тройной прыжок)
Абдулкадеров Рушан Харисович
Победитель Первенства России по легкой атлетике
ЦСКА в СМИ