Рядовой спортроты ЦСКА Руслан Мурашов выиграл «золото» этапа Кубка мира на 500 м

29.01.2017

В Берлине (Германия) на пятом этапе Кубка мира по конькобежному спорту рядовой спортивной роты ЦСКА Руслан Мурашов занял первое место во втором забеге на 500 м.

Армеец Руслан Мурашов победил во втором старте на 500 м с результатом 34,81 секунды. На втором месте голландец Рональд Малдер (34,87), на третьем его соотечественник Кай Фербий (34,98). Рекордсмен мира на этой дистанции спортсмен ЦСКА Павел Кулижников этот этап Кубка мира пропустил.

Личный тренер Кулижникова Дмитрий Дорофеев заявил журналистам "Р-спорт": «Сейчас ситуация такая, что мы не успеваем привести его (Кулижникова) в форму, процесс этот долгий. Так что два чемпионата мира - на отдельных дистанциях и в спринте - он пропустит, и мы будем выводить его на рабочую форму к финалу Кубка мира с мыслями уже об олимпийском сезоне».