Тяжеловес ЦСКА Алан Хугаев - победитель Гран-при «Иван Ярыгин»

29.01.2017

В Красноярске завершился Международный турнир по вольной борьбе – Гран-при «Иван Ярыгин». Борцы ЦСКА успешно выступили на соревнованиях и завоевали пять медалей.

Золотую медаль в самой престижной весовой категории до 125 кг выиграл 26-летний борец ЦСКА Алан Хугаев. В финале в очень напряженной борьбе он одолел чемпиона Европы и участника Олимпийских игр в Рио 30-летнего Анзора Болтукаева – 3:2. В Рио-2016 Болтукаев выступал в весовой категории до 97 кг.

Серебро на турнире Ярыгина завоевал 20-летний армеец Заурбек Сидаков, в финале уступивший Исраилу Касумову (до 70 кг).

Также второе место занял борец ЦСКА Чермен Валиев, в решающем поединке армеец проиграл Ильясу Бекбулатову (до 65 кг).

Обладателями бронзовых медалей стали армейцы Радик Валиев (до 74 кг) и Зелимхан Абакаров (до 57 кг).