Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков – победитель этапа Кубка мира!

29.01.2017

Скелетонист ЦСКА Александр Третьяков – победитель этапа Кубка мира!

В Кёнигзее (Германия) на шестом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону олимпийский чемпион из ЦСКА Александр Третьяков выиграл золотую медаль.

Прапорщик Александр Третьяков по сумме двух попыток (1.40,41) опередил на 0,05 секунды южнокорейца Сунбин Юна (1.40,46). Третье место занял скелетонист из Германии Александр Гасснер (1.40,60).

Президент Федерации бобслея и скелетона России майор ЦСКА Александр Зубков прокомментировал «Р-спорт» выступление Третьякова в Германии:

«Александр победил заслуженно, за счет своего мастерства, так и должно быть. Не должно быть политики, а только спорт, а спорт, в первую очередь, должен подкрепляться именно результатом. Тем, что и делает Александр. Второй заезд у него получился намного продуктивнее, чем первый: мы видели, какое у него было большое отставание от корейца. Также Александр опробовал сегодня прохождение по этому треку, мы смотрим и анализируем результаты. И, конечно, отрабатываем старт - то, что сегодня Александр сделал в первом и во втором заездах - все то, что необходимо перед чемпионатом мира, который пройдет как раз здесь в Кёнигзее».
 Напомним, Третьяков был в числе четырех российских скелетонистов, в конце декабря отстраненных Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в связи с расследованием со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) возможного нарушения антидопинговых правил на Играх-2014. 8 января IBSF сняла временное ограничение с россиян. Из-за отстранения Третьяков, лидировавший в общем зачете после двух первых этапов Кубка мира, пропустил третий этап в Альтенберге (Германия).

 

Участники
Третьяков Александр Владимирович
Олимпийский чемпион по скелетону
ЦСКА в СМИ