Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сотрудники ЦСКА посетили Студию военных художников имени М.Б. Грекова

27.01.2017

Сотрудники ЦСКА посетили Студию военных художников имени М.Б. Грекова

Вчера, 26 января, сотрудники ЦСКА и офицеры-начальники спортивных команд Клуба приняли участие в экскурсии по Студии военных художников имени М.Б. Грекова.

Мероприятие было организовано отделением по работе с личным составом ЦСКА в рамках проведения занятий по общественно-государственной подготовке и согласно указанию начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала Армии Валерия Герасимова.

Экскурсия под руководством хранителя художественных фондов Татьяны Митиной началась с рассказа о создании изомастерской самодеятельного красноармейского искусства имени М.Б. Грекова в 1934 году, которая впоследствии была переименована в Студию военных художников имени М.Б. Грекова. Хранитель также поведала о том, как в годы Великой Отечественной войны часть художников Студии ушла на фронт с маршевыми ротами, где им была поручена миссия выпуска плакатов «Отстоим Москву» и «Дойдем до Берлина».

Переходя от исторической части к современности, участники экскурсии посетили скульптурную мастерскую, где сегодня сотрудники Студии кропотливо работают над памятником, посвященным трагедии в Сочи в декабре 2016 года. Скульптор Максим Малашенко рассказал о процессах, технике создания скульптур и провел гостей по мастерским. В одной из них были расположены шедевры, которые вскоре украсят холл станции метро ЦСКА.

Далее посетители прошли в мастерскую живописца Юрия Бирюкова, который ознакомил их со своим творчеством. Он рассказал, в каких условиях работают художники-живописцы на местах различных событий, а также показал видеосюжет о недавней поездке в Сирию, где они с коллегами запечатлели колонны амфитеатра древней Пальмиры.

В память о мероприятии Татьяна Митина вручила гостям памятные книги Студии М.Б. Грекова.

ЦСКА в СМИ