Биатлонистка ЦСКА Екатерина Шумилова выиграла спринт на чемпионате России в Уфе

26.01.2017

В Уфе на пятом этапе Кубка России и чемпионате России по биатлону армейская спортсменка серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года Екатерина Шумилова завоевала золотую медаль в спринтерской гонке (7,5 км с двумя огневыми рубежами).

Биатлонистка ЦСКА Екатерина Шумилова допустила только один промах на огневом рубеже и  опередила ближайшую преследовательницу Виолетту Закурдаеву на 20 секунд, несмотря на то, что Закурдаева стреляла без промаха.

Бронзовый призер Лариса Надеева (один промах) проиграла серебряной медалистке три десятых секунды.

Прапорщик ЦСКА Алексей Корнев занял в спринте (10 км) третье место. Армеец промахнулся дважды и проиграл победителю – Сергею Клячину (ноль промахов) – 38,7 секунды.

Второе место занял Александр Бабчин (один промах).