Светлана Слепцова (ЦСКА) выиграла «серебро» на ЧЕ-2017

26.01.2017

На чемпионате Европы по биатлону в г. Дужники Здрой (Польша) олимпийская чемпионка из Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Светлана Слепцова заняла второе место в индивидуальной гонке.

Победу в женской индивидуальной гонке праздновала 29-летняя российская биатлонистка Ирина Старых, она опередила ближайшую преследовательницу 30-летнюю армейскую спортсменку Светлану Слепцову  на 1 минуту 3,8 секунды. Примечательно, что Старых ни разу не промахнулась на четырех огневых рубежах, тогда как Слепцова допустила один промах.

Ирина Старых стала двукратной чемпионкой Европы. Слепцова завоевала свою первую медаль на чемпионатах континента. Третье место в индивидуальной гонке заняла Анастасия Меркушина из Украины.

Накануне в мужской индивидуальной гонке у мужчин четвертое место занял армеец Юрий Шопин.