Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Мария Сотскова (ЦСКА) – четвертая после короткой программы ЧЕ-2017 в Остраве

25.01.2017

Мария Сотскова (ЦСКА) – четвертая после короткой программы ЧЕ-2017 в Остраве

Сегодня, 25 января, в Остраве (Чехия) стартовал чемпионат Европы-2017 по фигурному катанию. Первыми на льду «Остравар-Арены» свою короткую программу продемонстрировали женщины-одиночницы.

Как предполагали специалисты, основная борьба за призовые места развернулась между тремя российским фигуристками и бронзовым призером Олимпиады в Сочи-2014 итальянкой Каролиной Костнер, которая с этого сезона тренируется под руководством Алексея Мишина.

По итогам короткого проката первое место заняла чемпионка мира и Европы 2016 года, двукратная победительница финалов Гран-при (2015, 2016) Евгения Медведева – она набрала 78,92 балла. На второй строчке расположилась бронзовый призер чемпионата мира-2016 Анна Погорилая (74,39). Борьба за третье место развернулась между Костнер и воспитанницей СШОР ЦСКА имени С.А. Жука Марией Сотсковой (личный тренер – Елена Буянова), дебютировавшей на чемпионате Европы. Армейская фигуристка (72,17) уступила итальянской спортсменке всего 0,23 балла и заняла четвертую строчку.

Снимок экрана 2017-01-25 в 18.21.08

– Я довольна прокатом. Наконец-то переступила отметку в 70 баллов за короткую программу на международных стартах. Если сравнивать меня с Каролиной Костнер, то понятно, что она более матерая фигуристка, в плане компонентов она гораздо сильнее меня. Я обожаю ее катание и не удивлена результатам. Несказанно рада, что буду соревноваться с ней. От старта к старту я буду только прибавлять во второй оценке. Самое главное – добиться, чтобы баллы за произвольную программу были выше, – поделилась с журналистами после выступления Мария Сотскова.

1115395010

Сотскова установила личный рекорд короткой программы на международных стартах – предыдущее лучшее достижение фигуристки ЦСКА 69,96 балла (VI этап Гран-при в Саппоро, Япония).

vs6eGDmrS-M

– Все российские фигуристки выступили в короткой программе на чемпионате Европы блестяще и безупречно, все они еще прибавили в мастерстве даже по сравнению с чемпионатом России, – сказал агентству «Р-Спорт» российский тренер Алексей Мишин.

В пятницу, 27 января, спортсменки продемонстрируют произвольную программу. В следующий раунд квалифицировались 24 лучшие фигуристки по итогам короткого проката.


Мария Сотскова. Короткая программа

Участники
Сотскова Мария Романовна
Серебряный призер II зимних юношеских Олимпийских игр
ЦСКА в СМИ