Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В подмосковном парке «Патриот» состоится презентация уникального комплекса скалодромов для подготовки военных альпинистов

24.01.2017

В подмосковном парке «Патриот» состоится презентация уникального комплекса скалодромов для подготовки военных альпинистов

Комплекс собран специально для проведения III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут на олимпийских объектах в Сочи с 22 по 28 февраля.

26 января 2017 года в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» Центральный спортивный клуб Армии презентует уникальный комплекс скалодромов, обладающий самым высоким уровнем сложности трасс среди аналогичных российских конструкций.

Презентация пройдет в формате открытой тренировки сборной команды Вооружённых Сил Российской Федерации по скалолазанию, в рамках которой спортсмены впервые протестируют новые трассы.

«Данный скалодром не имеет аналогов по функциональности и технологичности в России. Характеристики скалодрома соответствуют самым высоким международным требованиям и позволяют проводить всероссийские и международные соревнования, включая этапы Кубка мира. Подобного профессионального скалодрома в России еще не было. Высота конструкции составляет 15 метров, ширина – 12 метров, навис над основанием – 7 метров, то есть отклонение составляет порядка 30 градусов, – отметил тренер сборной Вооруженных Сил России по скалолазанию, заслуженный тренер России Сергей Сигов. – Далеко не любой спортсмен способен пролезть по такой стене».

Тестировать уникальный комплекс будут спортсмены ЦСКА – шесть юношей и шесть девушек, среди которых – чемпионы мира и Европы, победители мировых первенств.

После завершения тестовых мероприятий комплекс скалодромов будет отправлен в Сочи для установки во Дворце спорта «Большой», где с 24 по 27 февраля пройдут соревнования по скалолазанию в рамках III зимних Всемирных военных игр.

ПРИГЛАШАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

Презентация скалодрома пройдет 26 января 2017 г. в 13:00 по адресу: КВЦ «Патриот Экспо», Московская обл., Одинцовский р-н, г. Кубинка, Минское шоссе, 57 км.

Аккредитация открыта до 17:00 25 января 2017г.

Для аккредитации необходимо направить на электронную почту press@cismsochi2017.ru

Форма в Приложении

Контактная информация:

Пресс-служба III зимних Всемирных военных игр 2017

Координатор: Евгения Пулова (Астахова)

Тел. 8 985 183 76 73

E-mail: press@cismsochi2017.ru

http://cismsochi2017.ru/

ЦСКА в СМИ