Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлеты ЦСКА Мудров, Сивкова и Тарасова подали заявки на участие в международных стартах

23.01.2017

Легкоатлеты ЦСКА Мудров, Сивкова и Тарасова подали заявки на участие в международных стартах

Серебряный призер чемпионата Европы-2012 Ирина Тарасова (толкание ядра), бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Кристина Сивкова (бег) и серебряный призер Универсиады-2015 Илья Мудров (прыжки с шестом) подали индивидуальные заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях.

Ранее такие же заявки в IAAF подали два лейтенанта ЦСКА: двукратная чемпионка мира (2014, 2015) по прыжкам в высоту Мария Кучина и чемпион мира-2015 в беге с барьерами Сергей Шубенков. В случае положительного решения Ассоциации, спортсмену смогут выступать на международных стартах под нейтральным флагом.

– Процесс рассмотрения моей заявки продолжается. Все мои документы на месте, ничего не остановлено, просто в Международной ассоциации попросили дослать один перевод. Заявка не отложена и не может быть отложена, так как все мои документы в порядке, и они рассматриваются. Пока я не знаю сроки рассмотрения моей заявки, даты не назывались, – рассказала в интервью агентству «Р-Спорт» лейтенант Кучина. Ранее сообщалось, что ответ от IAAF прийдет 3 января.

Отметим, что в Мудрову принадлежит второй результат сезона в прыжках с шестом – 5,70 метра. Армеец показал его 18 января на московском турнире по легкой атлетике «Мемориал Владимира Дьячкова и Николая Озолина». Лучший результат сезона, 5,73 метра, показал 14 января грек Констадинос Филиппидис.

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

 

Участники
Тарасова Ирина Ивановна
Призер Всемирных военных игр по легкой атлетике
Макаренко (Сивкова) Кристина Андреевна
Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике
Мудров Илья Игоревич
Серебряный призер Всемирной Универсиады по легкой атлетике (прыжки с шестом)
ЦСКА в СМИ