Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонистка ЦСКА Татьяна Акимова в составе сборной России заняла пятое место в эстафете

22.01.2017

Биатлонистка ЦСКА Татьяна Акимова в составе сборной России заняла пятое место в эстафете

Сегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) завершился VI этап Кубка мира-2016/17 по биатлону. Заключительным стартом стала женская эстафета 4x6 км, в котором сборная России заняла пятое место.

В составе нашей команды выступили чемпионка Европы-2016 Виктория Сливко, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира (2010, 2011) Екатерина Глазырина, чемпионка мира-2013 среди юниоров Ольга Подчуфарова, а также победительница Универсиады-2013 младший сержант ЦСКА Татьяна Акимова – она бежала на втором этапе эстафеты.

Итоговое время российской сборной – 1 час 10 минут 28,4 секунды. Наши спортсменки в сумме допустили 5 ошибок на огневых рубежах, одна из них пришлась на стрельбу лежа Акимовой. Такую же точность показали австрийские биатлонистки, которые заняли девятое место (1:11:00,5). Стрельба россиянок и австриек стала лучшей в старте.

Победу в эстафете одержали представительницы Германии (1:09:12,4). Они опередили российскую сборную на 1 минуту 16 секунд, при том что в сумме 12 раз промахнулись на огневых рубежах – это худших показатель среди 22-х команд, принявших участие в гонке.

Серебряные медали завоевали представительницы Франции (1:09:36,6; восемь промахов), бронзовые – биатлонистки из Италии (1:09:45,8; девять промахов).

Таким образом, после VI этапа в Антхольце женская сборная России поднялась на пятое место в зачете Кубка наций. Теперь на счету нашей команды 3595 очков. Россиянки на восемь очков обошли представительниц Италии (3587). Первое место занимает сборная Германии (4519), второе – Франции (4449), третье – Украины (3749).

– Считаю, что этап в Антхольце прошел неплохо. На заключительном этапе перед чемпионатом мира мы пробовали новых спортсменов в эстафетах, проводили подводящую работу в гонках. У Татьяны Акимовой сегодня было два падения на этапе – она сломала палку, зацепилась за ограждение. Мы потеряли на этом минимум секунд 20. Она сбила свой темп, да и чисто психологически после этого тяжело настраиваться. Но все равно ничего страшного в этом нет. Это будет уроком для нее, – поделился с медиа-службой Союза биатлонистов России после женской эстафеты главный тренер Александр Касперович. – Перед чемпионатом мира один из важнейших вопросов – это командное комплектование. Состав команды мы будем обсуждать и формировать после завершения чемпионата Европы. Мы не будем спешить, время до чемпионата мира еще есть.

Чемпионат мира по биатлону-2017 пройдет с 9 по 19 февраля в Хохфильцене (Австрия).

Участники
Акимова (Семенова) Татьяна Сергеевна
Бронзовый призер чемпионата мира по биатлону
ЦСКА в СМИ