В первый день турнира «Иван Поддубный» армеец Евгений Салеев выиграл «бронзу»

22.01.2017

В первый день международного турнира по греко-римской борьбе – «Иван Поддубный», который проходит в Москве во Дворце борьбы им. И. Ярыгина (ул. Авиамоторная, 40) армеец Евгений Салеев выиграл бронзовую медаль.

В субботу, 21 января, россияне одержали четыре победы на турнире. Победителями стали олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг), призёр Игр Сергей Семёнов (до 130 кг), Мингиян Семёнов (до 59 кг) и Абуязид Манцигов (до 71 кг).  Также в первый день соревнований серебряный призер чемпионата мира (2014) 28-летний прапорщик Евгений Салеев завоевал бронзовую медаль (до 85 кг).

Помимо Салеева честь ЦСКА на этом турнире защищают сержант Артур Сулейманов (весовая категория до 59 кг) прапорщики Алексей Киянкин (до 71 кг), Имиль Шарафетдинов (до 80 кг), Василий Паршин (до 130 кг).

Турнир памяти Ивана Поддубного - ключевой этап формирования и отбора сборной команды России на Кубок мира и чемпионат Европы.

Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе и тренер Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) майор Гоги Когуашвили освободил от участия в турнире только двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова и олимпийского чемпиона из ЦСКА прапорщика Ислам-Бека Альбиева