Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Татьяна Акимова (ЦСКА) не смогла удержать лидерство в масс-старте на этапе КМ в Антхольце

21.01.2017

Татьяна Акимова (ЦСКА) не смогла удержать лидерство в масс-старте на этапе КМ в Антхольце

Сегодня, 21 января, на VI этапе Кубка мира-2016/17 по биатлону в Антхольце (Италия) младший сержант ЦСКА Татьяна Акимова заняла 16-е место в женском масс-старте.

Армейская биатлонистка была единственной представительницей российской команды. Всего за медали гонки (12,5 км, четыре огневых рубежа) боролись 30 спортсменок.

Акимова блестяще провела первую половину масс-старта: она дважды отстрелялась без промахов и лидировала после второго огневого рубежа, опережая ближайшую преследовательницу, двукратную чемпионку мира (2015, 2016) из Германии Лауру Дальмайер на 15 секунд.

Третья стрельба стала роковой для Акимовой: она дважды промахнулась и сразу «откатилась» во второй десяток, уступив лидерство Дальмайер. На заключительном рубеже армейская спортсменка допустила одну ошибку. В итоге Акимова финишировала 16-й с отставанием 46,3 секунды от победительницы гонки, чемпионки мира-2016 немки Надин Хорхлер (36:11,5). Серебряным призером стала Дальмайер (36:14,6), бронзовым – двукратный серебряный призер Сочи-2014 чешка Габриэла Коукалова (36:19,5).

– В целом впечатления от гонки хорошие. С первого круга мы шли с комфортной скоростью. Я не боялась выйти вперед и на рубеж пришла первой. У меня быстрая стрельба. Лежа мне стрелять проще. К сожалению, стоя пока не все получается. Мне надо еще очень много работать со стойкой, – рассказала Татьяна Акимова медиа-службе Союза биатлонистов России после гонки. – Вообще в Антхольце тяжело стрелять. Здесь трудный подход к стрельбищу, пульсация другая, очень тяжело дышится. Все это отражается на стрельбе. Перед эстафетой функциональное состояние неплохое. Думаю, со стрельбой все будет хорошо. Расстановку по этапам мы пока не знаем, но мне без разницы, какой бежать. Каждый этап по-своему интересен и имеет свои нюансы.

Завтра, 22 января, в заключительный день этапа КМ в Антхольце пройдет женская эстафета.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Участники
Акимова (Семенова) Татьяна Сергеевна
Бронзовый призер чемпионата мира по биатлону
ЦСКА в СМИ