Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанникам СШОР ЦСКА рассказали про III зимние Всемирные военные игры

19.01.2017

Воспитанникам СШОР ЦСКА рассказали про III зимние Всемирные военные игры

Сегодня, 19 января, в Музее спортивной славы ЦСКА тренер команды Клуба по биатлону и лыжным гонкам майор Николай Панкратов провел экскурсию для юных армейцев на тему «История Всемирных военных игр и проведение III Всемирных военных игр в России».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова, около 30 воспитанников спортивных школ олимпийского резерва ЦСКА по боксу, плаванию и тхэквондо 2008 года рождения и старше, а также 11 офицеров – начальников команд Клуба.

Музей_1

Экскурсия под руководством методиста Музея Лидии Ермаковой началась с рассказа о выдающихся победах армейцев на последних зимних и летних Олимпийских играх. Далее слово перешло к майору Николаю Панкратову. Он поведал гостям об истории Международного совета военного спорта (CISM) и Всемирных военных игр.

«Лучшие спортсмены ЦСКА ежегодно принимают участие в чемпионатах мира среди военнослужащих. В 2015 году армейцы победили в общекомандном зачете на VI летних Всемирных военных играх в Южной Корее. К сожалению, пока сборная Вооруженных Сил России не может похвастаться такими же результатами на зимних Военных играх, однако через месяц на домашних соревнованиях в Сочи мы постараемся это исправить: за золотые медали в семи видах спорта поборются 60 российских спортсменов-военнослужащих», – отметил майор Николай Панкратов.

Музей_8

Подполковник Светлана Ишмуратова, которая является официальным послом III зимних Всемирных военных игр в Сочи, выступила с напутственной речью к юному поколению армейцев: «ЦСКА – это клуб чемпионов. Так всегда было и всегда будет. Поэтому мы ждем от вас не просто выступлений, а побед, как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. Помните, что главное в спорте – это постоянная работа над собой, зачастую через «не могу». После экскурсии великая армейская биатлонистка провела викторину среди гостей на тему зимних видов спорта.

Музей_18

СПРАВОЧНО:

III зимние Всемирные военные игры пройдут с Сочи с 23 по 28 февраля 2017 года. Ожидается, что в ходе Игр будет разыграно 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа будет состоять из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Церемония открытия Игр состоится 24 февраля.

Россия получила право проведения III зимних Всемирных военных игр в 2017 году на 70-й Генеральной ассамблее Международного совета военного спорта CISM, состоявшейся 22 мая 2015 года в Кувейте.

Зимние Всемирные военные игры имеют не такую долгую и богатую историю, как летние.

Первые зимние Игры прошли в 2010 году в итальянском Аосте, вторые — в 2013-м в Анси (Франция), тогда в 8 видах спорта соперничали около 1000 атлетов из 40 стран.

На сегодняшний день Международный совет военного спорта (CISM) является крупнейшей спортивной организацией после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта.

Участники
Панкратов Николай Владимирович
Тренер спортивной команды ЦСКА по зимним видам спорта
Боярская Наталья Сергеевна
Начальник команды - старший тренер спортивной команды (по велоспорту и триатлону)
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
Донькина Елена Николаевна
Старший тренер — начальник спортивной команды ФАУ МО РФ ЦСКА по легкой атлетике
Тихонов Александр Андреевич
Начальник команды - старший тренер ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду
Каменский Алексей Игоревич
Начальник команды – старший тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА
ЦСКА в СМИ