Татьяна Акимова (ЦСКА) заняла 12 место индивидуальной гонке в Антхольце

19.01.2017

Сегодня, 19 января, на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) состоялась женская индивидуальная гонка. Биатлонистка ЦСКА младший сержант Татьяна Акимова заняла 12 место.

Победу в гонке одержала 23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, преодолела дистанцию за 44 минуты 48 секунд и дважды промахнулась на огневом рубеже. Второй стала французская спортсменка Анаис Шевалье. Замкнула тройку лидеров итальянка Алексия Рунгальдер.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, показавшая восьмой результат, у нее два промаха. Спортсменка ЦСКА  младший сержант Татьяна Акимова заняла 12 место. Допустив четыре промаха, она отстала от победительницы на 2 минуты 14,5 секунды. Одноклубница Акимовой – рядовой Ульяна Кайшева заняла 47 место (6 промахов).

Завтра в Антхольце пройдет индивидуальная гонка у мужчин.