Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прапорщики ЦСКА Алисэ Фахрутдинова и Екатерина Хураськина стали призерами «Зимнего турнира»-2017 по современному пятиборью

19.01.2017

Прапорщики ЦСКА Алисэ Фахрутдинова и Екатерина Хураськина стали призерами «Зимнего турнира»-2017 по современному пятиборью

Вчера, 18 января, в Москве прошел женский финал ежегодного Всероссийского «Зимнего турнира»-2017 по современному пятиборью. Прапорщики ЦСКА, бронзовый призер чемпионата мира-2013 Алисэ Фахрутдинова и чемпионка мира-2010 Екатерина Хураськина заняли призовые места.

Всего в соревнованиях приняли участие 46 спортсменок из девяти регионов страны. Перед заключительным упражнением, комбайном (бег + стрельба), турнирную таблицу возглавила Ольга Карманчикова (837 очков), второй была Буряк (832), третьей – Фахрутдинова (828). Однако Буряк быстро выбежала на первое место, которое больше никому не отдала. Фахрутдинова отстала от нее на 31 очко. На третью строчку итогового протокола, благодаря прекрасному выступлению в комбайне, поднялась Хураськина. Младший сержант ЦСКА Софья Серкина стала пятой.

В командном зачете Фахрутдинова, выступавшая за Москву, завоевала «золото» вместе c Анной Буряк и Полиной Матюхевич.

Как отметил в интервью пресс-центру ЦСКА старший тренер – начальник спортивной команды Клуба по современному пятиборью капитан Игорь Бондарев, «для попадания в сборную страны спортсменкам необходимо было занять места с первого по шестое. Три представительницы ЦСКА справились с этой задачей, одна из них – младший сержант Серкина, которая еще в прошлом году выступала среди юниоров».

– У мужчин в состав сборной России точно попал победитель личного первенства «Зимнего турнира», трехкратный чемпион мира капитан ЦСКА Илья Фролов. Остальным придется доказывать свою состоятельность на февральском Кубке России. К сожалению, прапорщик Илья Шугаров, получивший на разминке перед фехтованием повреждение задней поверхности бедра, выбыл минимум на полтора месяца. Скорее всего, он сможет вернуться с строй только летом, – сказал Игорь Бондарев.

Следующим стартом для для армейских пятиборцев станет Кубок России-2017, который пройдет в Москве 15 февраля, после чего 23 февраля сборная команда России отправится на первый этап Кубка мира в Лос-Анджелес (США).

«Зимний турнир»-2017 по современному пятиборью. Женщины. Результаты

Участники
Хураськина Екатерина Васильевна
Чемпионка мира по современному пятиборью
Фахрутдинова Алисэ Наилевна
Серебряный призер Всемирных военных игр по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ