Пять медалей завоевали легкоатлеты ЦСКА на Мемориале Дьячкова - Озолина

19.01.2017

В Москве прошел турнир по легкой атлетике «Мемориал Владимира Дьячкова и Николая Озолина». В соревнованиях приняли участие шесть спортсменов ЦСКА. Они стали обладателями пяти медалей.

Золотые награды на турнире завоевали прыгун с шестом Илья Мудров (результат – 5,70 метра) и прыгунья в высоту лейтенант Мария Кучина. В своей лучшей попытке она взлетела на 2,00 м, что является лучшим результатом сезона в мире. 24-летняя россиянка преодолела планку на высоте два метра. Официально лучший результат сезона в мире принадлежит испанке Рут Бейтии, которая прыгнула на 1,95 м.

Напомним, российские спортсмены не могут выступать в международных соревнованиях из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), поэтому спортсмены должны получать от Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) индивидуальные разрешения. Лейтенант Российской Армии Мария Кучина ждет решения по своей заявке на участие в международных соревнованиях под нейтральным флагом.

На Мемориале Дьячкова-Озолина серебряную медаль выиграл рядовой спортроты ЦСКА/Санкт-Петербург прыгун в длину Дмитрий Чижиков (7,41 м). Бронзовые медали завоевали прыгун с шестом прапорщик Георгий Горохов (5,50 м) и Люкман Адамс в тройном прыжке (7,39 м).

Рядовой спортроты ЦСКА/Балашиха Александр Мрыхин занял четвертое место в прыжках в высоту (2,10 м).