Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков (ЦСКА) подал заявку на участие в международных легкоатлетических стартах

18.01.2017

Сергей Шубенков (ЦСКА) подал заявку на участие в международных легкоатлетических стартах

Чемпион мира-2015 в беге с барьерами лейтенант ЦСКА Сергей Шубенков подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях.

Согласно критериям IAAF, до восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в составе Ассоциации российские спортсмены смогут выступать на международных стартах под нейтральным флагом.

– Я еще летом принял решение выступать под нейтральным флагом. Сейчас для меня это единственный шанс попасть на международные соревнования. Я не получил на данный момент нейтральный статус. Я еще летом подавал документы в IAAF, но тогда мне отказали. Сейчас я вновь отправил документы в IAAF, теперь ждем результатов, – прокомментировал агентству «Р-Спорт» Шубенков.

Армеец является действующим рекордсменом мира в сезоне на дистанции 110 метров с барьерами: 2 июля 2016 года на чемпионате Алтайского края по легкой атлетике Шубенков показал результат 12,7 секунды. Для сравнения, олимпийский чемпион Рио-2016 ямайский бегун Омар Маклеод выиграл «золото» Игр с результатом 13,05 секунды, а его рекорд сезона – 12,98 секунды.

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ