Трёхкратный чемпион мира капитан ЦСКА Илья Фролов выиграл Всероссийский турнир

18.01.2017

В Новогорске (Московская область) завершился мужской финал Всероссийского зимнего турнира по современному пятиборью. Первое место занял 32-летний капитан Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Илья Фролов.

Олимпийский чемпион Рио 28-летний Александр Лесун переболел гриппом и не смог принять участие в соревнованиях. На разминке перед фехтованием травмировался Илья Шугаров, а уже во время этого вида программы получил болезненный укол и вынужден был сняться Егор Пучкаревский. В конкуре дружно получили нулевые оценки три 18-летних петербуржца, которые в прошлом году составляли сборную России среди кадетов «А» - получивший накануне приз «Надежда года» Андрей Зуев и его товарищи по команде Андрей Петров и Иван Тарасов.

AN4Y0055

Перед стартом последнего вида программы «комбайна» лидировал Илья Фролов, к тому моменту набравший 834 очка. Два балла ему уступал Дмитрий Соколов, еще два – Артём Недов, еще два – Данил Калимуллин, Валерий Овчаров и Дмитрий Лукач. Перед «комбайном» 33 секунды и менее проигрывали лидеру сразу 15 человек!

Фролов не дал повода усомниться в своей победе. Армеец как стартовал, так и финишировал первым. Победитель набрал 1491 очко. Вторым стал Данил Калимуллин (1467), третьим – Александр Савкин (1466).