Рапиристки ЦСКА Дериглазова, Загидуллина и Иванова выиграли «серебро» этапа КМ в Алжире

16.01.2017

Вчера, 15 января, на этапе Кубка мира-2016/17 по фехтованию на рапирах среди женщин в Алжире сборная России, в составе которой выступили спортсменки ЦСКА старший лейтенант Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова, а также Марта Мартьянова, выиграли «серебро» командного первенства.

Россиянки начали борьбу за медали на стадии четвертьфинала, где одолели представительниц Польши (45:35). В полуфинале наша сборная разгромила спортсменок из Франции (45:28). В финале российские рапиристки уступили итальянками (35:45). Бронзовые медали турнира в поединке за третье место выиграли француженки, которые победили американок (45:33).

Напомним, что в индивидуальном первенстве этапа КМ лучшей среди россиянок стала Дериглазова – в итоговом протоколе она заняла пятое место.

Кубок мира-2016/17 по фехтованию на рапирах. Алжир (Алжир). Женщины. Командный зачет