Армеец Даниил Ейбог выиграл «серебро» в многоборье в финале Кубка России

16.01.2017

В Рыбинске (Ярославская область) завершился финал Кубка России по шорт-треку на отдельных дистанциях, в многоборье и эстафетах. Спортсмен ЦСКА, 19-летний мастер спорта международного класса, рядовой Даниил Ейбог занял второе место в многоборье.

В финале Кубка России в Рыбинск приняли участие более ста сильнейших спортсменов из  17 регионов страны. Среди них спортсмены ЦСКА: серебряный призер чемпионата мира лейтенант Вячеслав Кургинян, призер Универсиад прапорщик Эдуард Стрелков, рядовой Даниил Ейбог Денис Михасев, Кирилл Шашин, Александр Коваль, а также призер чемпионата Европы прапорщик Ольга Белякова и Мария Оборина.

Даниил Ейбог на дистанции 1500 м завоевал серебро, на 500 м стал обладателем золотой медали. На 1000 метрах армейцу достаточно было пробиться в финал, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала в многоборье, но в полуфинальном забеге за соприкосновение с одним из соперников Даниил Ейбог получил от судей дисквалификацию (пенальти) и выбыл из дальнейшей борьбы. Таким образом, на дистанции 1000 метров он остановился на 8-й позиции,  и занял второе место в многоборье.  Главный трофей турнира в многоборье завоевал олимпийский  чемпион Сочи-2014 Владимир Григорьев.