Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Старший лейтенант ЦСКА Инна Дериглазова стала пятой на этапе Кубка мира в Алжире

14.01.2017

Старший лейтенант ЦСКА Инна Дериглазова стала пятой на этапе Кубка мира в Алжире

Сегодня, 14 января, на проходящем в Алжире этапе Кубка мира-2016/17 по фехтования на рапирах среди женщин олимпийская чемпионка Рио-2016 старший лейтенант ЦСКА Инна Дериглазова заняла пятое место в индивидуальном зачете.

Пропустив квалификацию, армейская фехтовальщица на стадии 1/32 финала одолела американку Жаклин Дубрович (15:9), в 1/16 финала победила итальянку Камиллу Манчини (15:11), а в 1/8 – ее соотечественницу Элизу Вердаро (15:7). Камнем преткновения для Дериглазовой стала третья итальянка подряд Алиса Вольпи: в четвертьфинале она одолела представительницу ЦСКА со счетом 15:12. Отметим, что на стадии 1/8 финала Вольпи выбила из борьбы другую армейскую рапиристку Аделину Загидуллину (15:7), которая заняла 11 строчку.

Еще одна представительница ЦСКА Анастасия Иванова в итоговом протоколе расположилась на 12 месте: в 1/8 финала она уступила серебряному призеру Олимпиады в Пекине-2008 кореянке Нам Хён Хи (7:15). Чемпионка VI летних Всемирных военных игр-2015 прапорщик ЦСКА Яна Алборова на первой стадии плей-офф уступила француженке Соленн Бутруле (8:15).

Победительницей соревнований стала чемпионка мира-2013 француженка Изаора Тибюс — в финале она одолела кореянку Нам Хён Хи со счетом 15:10. «Бронзу» выиграли Вольпи и олимпийская чемпионка Лондона-2012 Арианна Эрриго (обе – Италия).

Напомним, что после триумфа на Олимпиаде в Бразилии Дериглазова приняла участие в двух международных турнирах: 4 ноября она победила на этапе Кубка мира в Сен-Море (Франция), а 2 декабря стала 17-й на этапе Гран-при в Турине (Италия).

Фото: rsport.ru

Кубок мира-2016/17 по фехтованию на рапирах. Алжир (Алжир). Женщины. Индивидуальный зачет

Участники
Грачева (Дериглазова) Инна Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию
Алборова Яна Алановна
Победительница Всемирных военных игр по фехтованию
ЦСКА в СМИ