Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Надежда Сергеева (ЦСКА) выиграла первое в истории России «серебро» чемпионата Европы по бобслею

13.01.2017

Надежда Сергеева (ЦСКА) выиграла первое в истории России «серебро» чемпионата Европы по бобслею

Сегодня, 13 января, на стартовавшем в Винтерберге (Германия) чемпионате Европы-2017 по бобслею и скелетону россиянки Анастасия Кочержова и представительница ЦСКА Надежда Сергеева выиграли серебряные медали в женских двойках.

По сумме двух попыток (1:55,02) наши спортсменки уступили 0,52 секунды хозяйкам соревнований, немецкому экипажу Мариам Яманки и Анники Драцек (1:54,50). «Бронзу» выиграли австрийки Кристина Хенгстер и Дженнифер Онасаня (1.55,60). Другая двойка из России Александра Родионова / Юлия Шокшуева финишировала четвертой (1:55,70).

Отметим, что медаль, завоеванная Кочержовой и Сергеевой стала первой в истории, выигранной российскими бобслеистками на чемпионатах Европы.

В зачете IV этапа Кубка мира, совмещенного с чемпионатом Европы, победу одержали американки Элана Майерс-Тейлор и Кери Джонс (1.54,43). Вторыми стали Яманка и Драцек, третьим был еще один экипаж из США Джейми Грубель-Позер и Эйджа Эванс (1.54,67). Сергеева и Кочержова в зачете этапа Кубка мира заняли четвертое место, а Родионова и Шокшуева – седьмое.

Завтра, 14 января, на ЧЕ-2017 определятся победители и призеры соревнований в мужском скелетоне и в бобслейных четверках.

Фото: rsport.ru

Чемпионат Европы-2017 по бобслею и скелетону. Женские двойки

ЦСКА в СМИ