Два биатлониста ЦСКА – Бабиков и Елисеев выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

11.01.2017

Сегодня, 11 января, в Рупольдинге (Германия) на старте пятого этапа Кубка мира мужская сборная России заняла второе место в эстафете. Прапорщики Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Матвей Елисеев и Антон Бабиков стали серебряными призерами.

На стартовом этапе у сборной России бежал  Алексей Волков, на втором – Антон Шипулин, на третьем – армеец Матвей Елисеев, на четвертом - его одноклубник Антон Бабиков.

Любопытно, что сегодняшняя эстафета стала всего лишь второй на этапах Кубка мира для Матвея Елисеева, и третьей для Антона Бабикова.

Квартет российских биатлонистов использовал на огневых рубежах лишь два дополнительных патрона. После второй стрельбы Антон Бабиков ушел к финишу первым, но позволил себя обойти норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, который принёс своей команде победу. Норвежцы использовали пять дополнительных патронов.

Бронзовые медали выиграли биатлонисты сборной Германии (9 доппатронов и 1 штрафной круг).

Завтра, 12 января, в Рупольдинге пройдет женская эстафета. Начало гонки – 16.30 по московскому времени.

РАСПИСАНИЕ 5 ЭТАПА КУБКА МИРА 2016/2017 в РУПОЛЬДИНГЕ (ВРЕМЯ МСК.)