Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Два биатлониста ЦСКА – Бабиков и Елисеев вошли в состав эстафетной сборной России

11.01.2017

Два биатлониста ЦСКА – Бабиков и Елисеев вошли в состав эстафетной сборной России

Сегодня, 11 января, в Рупольдинге (Германия) стартует пятый этап Кубка мира по биатлону. Первая гонка – мужская эстафета, начнется в 16 часов 30 минут по московскому времени. В составе сборной России в эстафете примут участие прапорщики Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Матвей Елисеев и Антон Бабиков.

Сегодня на стартовом этапе у сборной России побежит Алексей Волков, на втором – Антон Шипулин, на третьем – армеец Матвей Елисеев, на четвертом - его одноклубник Антон Бабиков.

Любопытно, что предстоящая гонка станет первой для Алексея Волкова в этом сезоне на этапах Кубка мира. Тренерский штаб принял решение сделать ставку на Волкова, хотя армеец Максим Цветков более трех месяцев демонстрирует стабильные результаты, и занимает пятое место в общем зачете Кубка мира.

Неожиданным стало решение тренерского штаба сборной России поставить на второй этап эстафеты лидера сборной России Антона Шипулина, которого мы привыкли видеть финишером.

Любопытно, что сегодняшняя эстафета станет всего лишь второй на этапах Кубка мира для прапорщика Матвея Елисеева, и третьей для прапорщика Антона Бабикова. Тем не менее, роль финишера доверена спортсмену ЦСКА, единственному из биатлонистов мужской сборной России, кто сумел выиграть золотую медаль в этом сезоне на этапах Кубка мира. Произошло это 4 декабря в Эстерсунде (гонка преследования).

Последний раз мужская сборная России побеждала в эстафете на этапах Кубка мира в прошлом сезоне - в Антхольце 24 января 2016 года. Тогда победителями стали прапорщик ЦСКА Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

Букмекеры считают фаворитом сегодняшней эстафетной гонки сборную Германии, в составе которой выступят Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Симон Шемп. На второе место, по мнению аналитиков, главный претендент – сборная Франции, за которую побегут Симон Фуркад, Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон-Майе, Мартен Фуркад.

На третье место аналитики «отправили» сборную России, а на четвертое – норвежцев (Уле Эйнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунд и Эмиль Хегле Свендсен).

Участники
Елисеев Матвей Павлович
Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира по биатлону
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ