Легкоатлеты ЦСКА выиграли три «золота» на «Рождественских стартах»

09.01.2017

В Екатеринбурге на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Луч» завершился I этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА-2017 — XXVI Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» Мемориал Э.С. Яламова.

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших легкоатлетов из 40 городов России, в их числе 7 представителей армейского Клуба: прапорщики Екатерина Реньжина и Анна Щагина, а также Рушан Абдулкадеров, Александр Евгеньев, Кристина Сивкова (ЦСКА/Смоленск), Екатерина Соколенко и Юлия Спиридонова (ЦСКА/Хабаровск).

По итогам выступлений армейцы завоевали четыре медали: три золотые и одну бронзовую. Представительница смоленского филиала ЦСКА Сивкова победила в беге на 60 метров (7,31 секунды). Ее результат стал четвертым в сезоне в мире — он уступает 0,08 секунды времени, которое 9 декабря 2016 года показала американская бегунья Джавианн Ольвер (7,23). Отметим, что Сивкова одержала победу на дистанции второй год подряд: на «Рождественских стартах»-2016 она установила рекорд страны в беге на 60 метров среди юниоров (7,20).

На такой же дистанции среди мужчин «бронзу» завоевал армеец Абдулкадеров — его результат 6,89 секунды стал пятым в сезоне в мире, уступив 0,31 секунды времени, показанному 5 января рекордсменом сезона, двукратным бронзовым призером Олимпийских игр французом Кристофом Леметром (6,58). «Золото» «Рождественских стартов» выиграл представитель Ульяновской области Игорь Образцов (6,69), вторым стал спортсмен из Тюмени Роман Созонов (6,82).

Беговые дисциплины среди женщин принесли еще два «золота» армейскому Клубу: прапорщик Реньжина одержала победу на дистанции 300 метров (37,63 секунды), а прапорщик Щагина — на дистанции 2000 метров (5:47,62), обновив личный рекорд.

Следующий этап зимнего легкоатлетического тура ВФЛА состоится 11 января в Челябинске, где пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту и с шестом «XXXV Мемориал Ю. Лукашевича и В. Серёдкина».

XXVI Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты» — Мемориал Э.С. Яламова. Результаты