Антон Бабиков (ЦСКА) – лучший среди россиян в масс-старте на этапе Кубка мира

08.01.2017

Сегодня, 8 января, на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) прапорщик ЦСКА Антон Бабиков показал лучший среди россиян результат в масс-старте на 15 км. Он занял 8 место.

Первое место занял немец Симон Шемп, опередив на 0,4 секунды своего соотечественника Эрика Лессера и француза Мартена Фуркада. Определять обладателя серебряной награды пришлось по фотофинишу. По этому показателю серебро досталось немецкому биатлонисту.

Лучший результат из россиян показал прапорщик ЦСКА Антон Бабиков. Армеец допустил два промаха и занял восьмое место.  Чуть отстал от одноклубника прапорщик Максим Цветков (2 промаха), занявший 11 место. Лидер сборной России Антон Шипулин занял 14 место (4 промаха).

Прапорщик ЦСКА Матвей Елисеев допустил 2 промаха и занял 15 место. Дмитрий Малышко показал 17-й результат.

После масс-старта армеец Цветков поднялся в общем зачёте Кубка мира с шестого на пятое место. На втором месте в «тотале» остался Антон Шипулин. Представители ЦСКА Антон Бабиков и Матвей Еслисеев сохранили места в топ-20. Бабиков на 11 месте, Елисеев – на 20-м.

Завершился четвертый этап Кубка мира в Оберхофе сегодня, 8 января, масс-стартом у женщин.

Эту гонку выиграла лидер Кубка мира чешка Габриэла Коукалова Второе место заняла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, третье - Ева Пускарчикова (Чехия)

Единственная российская участница гонки с общего старта младший сержант ЦСКА Татьяна Акимова заняла 13-е место.