Антон Бабиков (ЦСКА) – лучший среди россиян в пасьюте на этапе Кубка мира в Оберхофе

07.01.2017

Сегодня, 7 января, на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) прапорщик ЦСКА Антон Бабиков показал лучший среди россиян результат в гонке преследования на 12,5 км. Он занял 6 место.

Победил сегодня в пасьюте лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад. Второе место занял немец Арнд Пайффер, а замкнул тройку призёров Доминик Виндиш (Италия).

По итогам предыдущей спринтерской гонки в Оберхофе армеец Антон Бабиков занял 18 место, но сумел в пасьюте финишировать с шестым результатом.

Одноклубник Бабикова Максим Цветков в спринте был 13-м, а сегодня занял 10 место. Армеец Юрий Шопин также улучшил свой результат, заняв 31 место (в спринте – 33).

Антон Шипулин занял сегодня 16 место (24-й в спринте), Дмитрий Малышко – 18 место (11-й в спринте).

После гонки преследования в общем зачете Кубка мира россиянин Антон Шипулин остался на втором месте, армеец Цветков  опустился с пятого на шестое место, его одноклубник Бабиков сохранил 11 позицию. На 20 месте в «тотале» прапорщик ЦСКА Матвей Елисеев, еще один армеец Шопин поднялся на 61 место.

Сегодня, 7 января, в Оберхофе также прошла гонка преследования у женщин. В спринте лучший результат у россиянок показала спортсменка ЦСКА младший сержант Татьяна Акимова - 14 место. В пасьюте Акимова заняла 32 место. Лучше всех среди россиянок сегодня выступила рядовая ЦСКА Ульяна Кайшева, заняв 27 место.

Победу в пасьюте среди женщин праздновала Мари Дорен-Абер. Второй финишировала чешка Габриэла Коукалова, третьей - финка Кайса Мякяряйнен.

Завершится этап Кубка мира в Оберхофе в воскресенье, 8 января. В этот день пройдут два масс-старта – у мужчин и женщин.