Татьяна Акимова (ЦСКА) - лучшая среди россиянок в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

06.01.2017

Сегодня, 6 января, в Оберхофе (Германия) спортсменка ЦСКА младший сержант Татьяна Акимова заняла 14 место. Это лучший показатель среди россиянок.

Победу в спринте одержала  Габриэла Коукалова (Чехия), на втором месте - финка Кайса Мякяряйнен, замкнула тройку призёров Мари Дорен-Абер (Франция).

Татьяна Акимова, допустив одну осечку на огневом рубеже, уступила победительнице 1 минуту  22,0 секунды.

Еще одна представительница ЦСКА – рядовой Ульяна Кайшева заняла в спринтерской гонке 26 место (2 штрафных круга), отстав от Коукаловой почти на две минуты (+1.49,0).

Завтра, 7 января, в Оберхофе у мужчин пройдут две гонки преследования (пасьют). Сначала среди мужчин, а затем среди женщин. Напомним, что в мужском спринте лучшим среди биатлонистов ЦСКА стал прапорщик Максим Цветков, который занял 13 место, уступив победителю – австрийцу Юлиану Эберхарду 1 минуту 5,5 секунды.

Завершится этап Кубка мира в Оберхофе в воскресенье, когда пройдут два масс-старта.