Татьяна Иванова (ЦСКА) - победитель этапа Кубка наций

05.01.2017

В Кёнигзее (Германия) армейская спортсменка - серебряный призер Олимпиады в Сочи-2014 Татьяна Иванова заняла первое место на пятом этапе Кубка наций.

Серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трёхкратная чемпионка Европы, обладательница четырёх серебряных медалей мировых чемпионатов 25-летняя Татьяна Иванова первенствовала на одноместных санях.

Результат победительницы – 51,187. На втором месте Элиза Каусе (Латвия) – 51,374, на третьем - Мириам Кастлунгер (Австрия) – 51,417. Одноклубница Ивановой 21-летняя Виктория Демченко заняла 11 место (52,415).

С 5 по 6 января в Кёнигзее пройдёт этап Кубка мира, в рамках которого состоится чемпионат Европы.  Спортсмены разыграют комплекты наград в четырех дисциплинах - в одиночках у мужчин и женщин, в заездах двоек и в эстафете.

Напомним, в январе 2016 года Татьяна Иванова завоевала в Кенигзее бронзовую медаль на чемпионате мира в соревновании на одноместных санях.

Главный тренер сборной России - капитан ЦСКА Альберт Демченко накануне чемпионата Европы озвучил цель нашей команды: завоевать три медали.  Армейские спортсмены: чемпион мира Семен Павличенко, чемпион мира среди юниоров Роман Репилов, Татьяна Иванова и Виктория Демченко примут участие в соревнованиях.