Денис Юсков (ЦСКА) одержал победу в масс-старте на чемпионате России

29.12.2016

Сегодня, 29 декабря, в заключительный день чемпионата России-2016 по конькобежному спорту, который проходит в Коломне (Московская область), трехкратный чемпион мира из ЦСКА Денис Юсков одержал победу в мужском масс-старте (16 кругов).

Армеец пробежал дистанцию за 8 минут 15,00 секунды, обогнав на 1,20 секунды занявшего второе место Данила Семерикова (8:16,20) и на 2,10 секунды — бронзового призера Валерия Конышева (8:17,10). Всего в мужском масс-старте приняли участие 19 спортсменов.

Отметим, что для Юскова эта золотая медаль стала третьей: 26 декабря он выиграл «золото» на дистанции 1500 метров, а 28 декабря — на дистанции 1000 метров

Таким образом, по итогам четырех соревновательных дней чемпионата России-2016 по конькобежному спорту на отдельных дистанциях армейские спортсмены завоевали 16 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

• Денис Юсков — 5000 метров;
  • Виктор Лобас и Дмитрий Федотов — командная гонка.

Соревнования стали отборочными на этап Кубка мира в Берлине (27-29 января) и чемпионат Европы-2017 в южнокорейском Канныне (9-12 февраля). В состав сборной России вошли девять представителей ЦСКА: Михаил Казелин, Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Данил Синицин, Сергей Трофимов, Денис Юсков, а также Наталья Воронина, Ольга Граф и Екатерина Шихова.

Напомним, что Кулижников пропустил ЧР-2016 из-за повреждения, полученного на этапе Кубка мира в Херенвене (9-11 декабря). Тем не менее, трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях получил место в составе решением тренерского штаба.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Женщины. Масс-старт
Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины. Масс-старт