Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Лейтенант ЦСКА Мария Кучина подала индивидуальную заявку на участие в международных легкоатлетических стартах

29.12.2016

Лейтенант ЦСКА Мария Кучина подала индивидуальную заявку на участие в международных легкоатлетических стартах

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту лейтенант ЦСКА Мария Кучина подала индивидуальную заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях.

Армейская легкоатлетка стала первой из российских спортсменов, кто подал заявку в зимний период. Как рассказала Кучина в интервью агентству Р-Спорт, ответ от IAAF может прийти не раньше 3 января 2017 года.

— Сразу вспомнилось, как мы отправляли подобную заявку перед Играми в Рио. Тогда получили отказ. Сейчас же практически ничего не изменилось: мы так же тренируемся в России, мои допинг-тесты, которые берут иностранные компании, отрицательные, я принимаю участие в антидопинговых уроках для детей. Вот только хватит ли всего этого для возвращения на международную арену, это большой вопрос, — рассказала Кучина Р-Спорту.

В случае положительного решения международной федерации, спортсменка ЦСКА сможет выступить под нейтральным флагом.

Лучший результат сезона Кучина показала 21 июля на Кубке России по легкой атлетике — тогда армейская прыгунья преодолела высоту 2 метра. Это второй результат сезона в мире. Как рассказал пресс-центру ЦСКА старший тренер-начальника команды Клуба по легкой атлетике Андрей Крупорушников, именно 21 июля армейским легкоатлетом сообщили о том, что они отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

— Мария узнала об отстранении от Олимпиады до победного прыжка на Кубке России. С таким результатом она могла претендовать на золотую олимпийскую медаль, — сказал тренер.

Отметим, что победительница и призеры Игр в Рио-2016 в прыжках в высоту среди женщин показали результат, уступающий рекорду сезона Кучиной — 1,97 метра. На отборочном чемпионате России-2016, который прошел в конце июля в Чебоксарах (Чувашская Республика), Кучина заняла второе место с результатом 1,96 метра.

— В любом случае, я хочу надеяться на лучшее. Не знаю, каким будет исход моей индивидуальной заявки, но, надеюсь, что следующий год у нас всех сложится чуть полегче, — сказал Кучина агентству Р-Спорт.

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
Крупорушников Андрей Юрьевич
Тренер спортивной команды (по легкой атлетике)
ЦСКА в СМИ