Наталья Воронина (ЦСКА) стала чемпионкой России по конькобежному спорту на дистанции 5000 метров

28.12.2016

В предпоследний день чемпионата России-2016 по конькобежному спорту, который проходит в Коломне (Московская область), двукратный бронзовый призер чемпионатов мира из ЦСКА Наталья Воронина выиграла гонку на 5000 метров — она защитила титул чемпионки страны.

Она пробежала дистанцию за 7 минут 3,94 секунды, обогнав на 0,25 секунды серебряного призера Анну Юракову (7:04,19) и на 16,29 секунды бронзового призера Викторию Филюшкину (7:20,23). Всего в забегах приняли участие шесть спортсменок. Эта медаль стала для Ворониной второй на ЧР-2016: вчера, 27 декабря, она выиграла «серебро» на дистанции 3000 метров (4:08,13).

В мужской гонке на 10000 метров серебряную медаль выиграл армеец Данил Синицин — он пробежал дистанцию за 13 минут 35,30 секунды. Он уступил 2,99 секунды победителю забегов Данилу Семерикову (13:32,31). «Бронзу» завоевал Евгений Серяев (14:03,98).

Таким образом, после трех дней чемпионата России-2016 армейские конькобежцы завоевали 13 медалей: 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

В соревнованиях принимают участие выдающиеся спортсмены ЦСКА: призеры Олимпийских игр Ольга Граф, Екатерина Шихова, трехкратный чемпион мира на 1500 м Денис Юсков, бронзовый призёр чемпионата мира в командной гонке Елизавета Казелина.

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Женщины. 5000 метров
Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Мужчины. 10000 метров