Армеец Иван Зайцев — серебряный призер Всероссийских соревнований по плаванию

26.12.2016

На завершившихся в Пензе Всероссийских соревнованиях по плаванию воспитанник краснодарского спортивного центра филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Иван Зайцев выиграл серебряную медаль.

Армеец стал призером в эстафете 4x50 метров вольным стилем. Также он дважды останавливался в шаге от пьедестала: на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине пловец ЦСКА становился четвертым. На 100-метровке баттерфляем Зайцев занял 16-место.

Другой представитель краснодарского отделения ЦСКА/Ростов-на-Дону Иван Камельков только однажды смог попасть в дюжину сильнейших — на стайерской дистанции 1500 метров вольным стилем армеец занял 11-е место. На дистанции 50 метров в/с Камельков стал 95-м, на 100 м — 75-м, на 200 м — 71-м, на 400 м — 30-м.